12:55 / 12.09.2018
5222

В Воронеже трое узбекистанцев насиловали девушек по выходным дням

10 сентября 2018 года прокурор Центрального района города Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех граждан Республики Узбекистан, сообщает пресс-служба ведомства.

Они обвиняются в серии преступлений, от 5 до 10 эпизодов преступлений, в зависимости от роли каждого, предусмотренных статьями 131 (изнасилование), 132 (насильственные действия сексуального характера) и 162 (разбой) Уголовного кодекса РФ.

Следствием установлено, что в сентябре 2017 года Б. и А., следуя в ночное время на автомобиле по Воронежу, заметили одиноко идущую девушку. В этот момент у них возник умысел на совершение разбойного нападения и изнасилования последней. Вступив в сговор, указанные лица преступили к реализации преступного плана, в результате которого девушка была насильно посажена в автомобиль и вывезена в пригород, где была ограблена и изнасилована.

«В дальнейшем А., Б. и ранее им знакомый М., движимые корыстными мотивами и желанием удовлетворить свои половые потребности, договорились по выходным дням совершать на территории Воронежа разбойные нападения и насильственные преступления в отношении жительниц города», - говорится в сообщении прокуратуры.

Случайными жертвами указанных лиц стали четыре девушки в возрасте от 19 до 25 лет, которые в позднее время возвращались домой.

Отмечается, что в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Воронежа. Максимальное наказание за каждое из преступлений составляет 10 лет лишения свободы.

Top