16:02 / 13.09.2018
2262

Эксперт: Узбекистан видится страной почти безграничных возможностей

Фото: cbonds.info

Извне Узбекистан видится страной почти безграничных возможностей, считает генеральный директор Группы компаний Cbonds (Россия) Сергей Лялин.

По его словам, ситуация в стране в чем-то похожа на Россию конца 90-х начала 2000 годов. «Очень низкая база, очень низкий уровень жизни измеренный по ВВП на душу населения, но при этом страна с очень хорошим демографическим потенциалом. Есть все предпосылки для того, чтобы начался период бурного экономического роста», – сказал Лялин на международной конференции «Рынок капитала Республики Узбекистан» в Ташкенте.

«Этот рост практически невозможен без привлечения капитала. <…> Возможна ситуация, когда рост может оказаться достаточно быстрым и очень внушительным», – добавил он.

Директор московского офиса Fitch Дмитрий Сурков отметил, что рад наблюдать за развитием страны и как она движется в направлении расширения интеграции во всех областях. 

«Динамика последнего года очень впечатляет, – сказал Сурков. – Так получилось, что в Ташкент я приезжал чаще, чем в другие города за последний год. Хотел бы отметить тот дух созидания, который присутствует в большинстве встреч с бизнесом и представителями государства».

Top