19:37 / 19.09.2018
1377

Шавкат Мирзиёев принял делегацию США

Фото: Пресс-служба Президента

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев сегодня принял командующего Национальной гвардией штата Миссисипи генерала Дженсона Бойлза и члена Палаты представителей Конгресса США Трента Келли, находящихся в нашей стране с рабочим визитом, сообщает пресс-служба президента.

В ходе данной встречи были рассмотрены вопросы развития практического сотрудничества Национальной гвардии и соответствующих ведомств Узбекистана с Национальной гвардией штата Миссисипи, включая обмен опытом, проведение тренингов и мероприятий в области обеспечения общественного правопорядка и оперативного реагирования при чрезвычайных ситуациях.

Фото: Пресс-служба Президента

Также особое внимание было уделено расширению межпарламентских контактов и продвижению делового партнёрства с ведущим предприятиями и компаниями штата Миссисипи в сфере торговли и инноваций, сельского хозяйства и в области образования.

Фото: Пресс-служба Президента

Американская сторона дала высокую оценку осуществляемым в Узбекистане на качественно новом этапе реформам и преобразованиям, охватывающим все сферы и направления. Гости выразили готовность продолжать эффективный межпарламентский диалог и межведомственные контакты, а также активизировать работу по продвижению совместных проектов сотрудничества между Узбекистаном и США.

Top