15:25 / 19.09.2018
2116

Сборная Узбекистана отправилась на Параазиатские игры-2018

Фото: НОК

Накануне в Паралимпийском центре состоялась  торжественная церемония проводов паралимпийцев, которые примут участие в Параазиатских играх в Джакарте, сообщает пресс-служба Национального Олимпийского комитета Узбекистана.

Параазиатские игры будут проходить с 6 по 13 октября.

В мероприятии принял участие президент Национального Олимпийского Комитета Узбекистана Умид Ахматджанов, сотрудники, тренеры и спортсмены  Национальной Паралимпийской Ассоциации Узбекистана.

Фото: НОК

«Время летит быстро. Совсем недавно мы торжественно встречали наших паралимпийцев с Олимпиады, прошедшей в Рио, где наши спортсмены выступили достойно. А сегодня собрались тут, и провожаем вас на Азиатскую Олимпиаду. Как вам известно, спортсмены Узбекистана достойно выступили в Джакарте и Палембанге, установили новые рекорды. Впервые завоевали более 20 золотых наград, и с 70 медалями стали пятыми в общекомандном зачете. За этим успехом лежит огромный труд, сплоченная работа и, конечно,  пристальное внимание к спорту со стороны руководителя страны», - отметил в своей речи Умид Ахматджанов.

Фото: НОК

В 2014-м году на Параазиатских играх спортивная делегация Узбекистана была представлена 27 спортсменами. В этом году в Индонезии на III летних Параазиатских играх впервые в истории Узбекистана выступят 54 паралимпийца. Спортсмены выступят в 5 спортивных дисциплинах: пауэрлифтинг, дзюдо, стрельба, плавание, легкая атлетика.

Top