11:58 / 20.09.2018
1402

Посол США по особым поручениям: Узбекистан исключил тысячи граждан из «черного списка»

Фото: Sputnik

Исключение тысяч граждан Узбекистана из «черного списка» членов экстремистских организаций и возвращение их к нормальной жизни стало показателем позитивных изменений в республике. Об этом заявил посол по особым поручениям в сфере международной религиозной свободы Самуэл Дейл, сообщает Regnum.

Дипломат добавил, что США наблюдают за ситуацией в Узбекистане для того, чтобы помочь в продвижении религиозной свободы, сохранении и развитии культуры и традиционных ценностей.

Напомним, что 18 сентября президент Узбекистан принял Самуэля Браунбэка. В ходе мероприятия была выражена готовность к расширению многопланового узбекско-американского сотрудничества, в том числе в вопросах укрепления институтов гражданского общества, обеспечения толерантности и межконфессионального согласия в Узбекистане.

Кроме этого, 19 сентября Шавкат Мирзиёев подписал указ «О совершенствовании порядка освобождения от уголовной ответственности граждан Республики Узбекистан, по заблуждению оказавшихся в составе террористических, экстремистских или иных запрещенных организаций и групп».

Top