В ЦБ прокомментировали информацию о выпуске 100-тысячной банкноты
Представители Центрального банка Узбекистана не подтвердили выход в обращение новые купюры достоинством в 100 тысяч сумов.
Согласно данным источников Kun.uz в Центральном банке, заявление представителей банков в национальном пресс-центре было неофициальное и неподтвержденное.
Как сообщалось ранее, сегодня в национальном пресс-центре состоялась пресс-конференция с участием представителей Центрального банка и «Кишлоккурилишбанк».
В ходе мероприятия выступили представители вышесказанных банков и отметили, что совсем скоро в Узбекистане планируют запустить в обращение новые купюры достоинством в 100 тысяч сумов. Кстати, в апреле текущего года в социальных сетях появилась фотография этого банкнота.
Напомним, что весной 2017 года в интернете появилась информация о выпуске 10-тысячной и 50-тысячной купюры. Тогда ЦБ сказал, что это слухи, но в августе 2017 года новые купюры все-таки появились.
Новости по теме
17:09 / 22.06.2026
Опубликован список банков с самым негативным показателем по обращениям клиентов
18:40 / 17.06.2026
Центральный банк сохранил основную ставку на уровне 14 процентов
10:49 / 17.06.2026
«Предпримем меры по повышению действенности основной ставки» — Ишметов
09:30 / 17.06.2026