20:27 / 25.09.2018
1080

Врачи Узбекистана и Среднего Урала обменялись опытом работы в области нейрохирургии

Фото: Depositphotos

Врачи Свердловского областного онкологического диспансера выступили с докладами на II съезде нейрохирургов в Узбекистане, а также посетили Бухарский филиал республиканского специализированного научно-практического медицинского центра онкологии и радиологии. Об этом сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

Согласно данным, уральские доктора посетили онкологический центр Бухары. Два учреждения здравоохранения - в Екатеринбурге и Бухаре - объединяет то, что и в том, и в другом открыты нейроонкологические отделения. Это большая редкость: как правило, нейрохирургические операции совершаются в специализированных нейрохирургических клиниках.

«В Бухаре нейрохирургическое отделение было открыто совсем недавно, поэтому мы понимали, насколько коллегам интересен наш опыт сотрудничества служб нейрофизиологии и радиологического отделения, специфика организации работы реанимации и многое другое», - рассказали по приезду врачи.

Отмечается, что екатеринбургские специалисты планируют в мае следующего года снова выступить с докладами на конференции в Узбекистане, также они пригласили онкологов Бухары на Урал с ответным визитом.

Кстати, в начале октября один из представителей лечебного учреждения Бухары - заместитель директора Бухарского филиала научно-практического медицинского центра онкологии и радиологии Шерали Хаятович Дустов - уже посетит онкодиспансер.

Top