Жители Туркменистана больше не будут пользоваться услугами ЖКХ бесплатно
С 1 января 2019 года в Туркменистане будет упразднено бесплатное предоставление населению электроэнергии, газа, питьевой воды и столовой соли. Соответствующее постановление было подписано президентом Гурбангулы Бердымухамедовым, сообщает госинформагентство ТДХ.
По данным издания, предложение об отмене льгот было внесено участниками Халк Маслахаты (Народного Совета).
«Одобрить предложения участников заседания Халк Маслахаты Туркменистана по дальнейшему совершенствованию системы предоставления социальных льгот в Туркменистане, и с 1 января 2019 года обеспечивать население Туркменистана электроэнергией, газом, питьевой водой и столовой солью на платной основе по льготным ценам», – говорится в постановлении.
Новости по теме
16:46
В Узбекистане разработали онлайн-карту отключений электроэнергии
09:32 / 23.06.2026
«Солнечный дом»: гражданам не выплачивают деньги. Официальные органы хранят молчание
15:10 / 13.06.2026
Владельцам солнечных панелей задерживают выплату субсидий
09:20 / 11.06.2026