17:39 / 27.09.2018
5208

Директор школы, в которой водитель грузовика высыпал учебники как дрова, уволена

31 августа текущего года на странице «Халқ билан мулоқот /Диалог с народом» в социальной сети Facebook была опубликована информация о том, что водитель грузовика высыпал учебники как дрова на территорию общеобразовательной школы № 210, сообщает пресс-служба Министерства народного образования.

Согласно данным ведомства, контрольно-правовая служба МНО изучила данное сообщение, и по итогам проверки директор общеобразовательной школы № 210 Дилфуза Саидмуродова освобождена от своей должности.

«При этом на официальную страницу Facebook Министерства народного образования Узбекистана поступили жалобы от родителей учащихся на качества проведенных ремонтных работ в школе № 210. При проверке жалоб была выявлена приписка на сумму 56,5 млн. сумов при строительно-ремонтных работ школы № 210. Также бывший директор школы продала строительные материалы, полученные после сноса здания, и нелегально срубленные деревья, которые росли на территории школы», - говорится в сообщении пресс-службы МНО.

Отмечается, что факты, обнаруженные в рамках проверки, были переданы в Департамент по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Узбекистана для принятия соответствующих мер в соответствии с законодательством.

Top