21:42 / 27.09.2018
4312

Facebook в Узбекистане работает, технические проблемы устранены

Об этом свидетельствуют данные компании Downdetector.

Сегодня в Узбекистане технические проблемы не наблюдались. Кроме этого, специализированная карта Downdetector больше не обнаруживает никаких технических проблем на территории Узбекистана.

 

Карта Downdetector на 27.09.2018

В настоящее время частичные проблемы наблюдаются в соседнем Алматы.

Напомним, глобальный технический сбой начался 4 сентября текущего года. Тысячи пользователей на северо-востоке США, Европе, Южной Америке, Индии, Филиппинах и в странах Центральной Азии столкнулись с проблемами входа в профиль, публикацией комментариев и просмотра фотографий.

Еще тогда спикер компании Facebook Джей Нанкарро (Jay Nancarrow) говорил о масштабных сбоях в социальной сети.

«Сегодня, 4 сентября, некоторые пользователи не смогли войти в свои аккаунты. Мы быстро изучили проблему и открыли доступ для многих пользователей. Все проблемы почти решены. Мы извиняемся за причиненные неудобства», - сказал он.

Он подчеркнул, что технические проблемы в Facebook наблюдались в течение 1,5 часа, то есть все проблемы решили в тот же день.

Карта Downdetector на 05.09.2018

При этом социальная сеть стала недоступной для узбекистанцев. Хотя Facebook отлично работал после подключения к VPN.

Тогда еще в компании «Узбектелеком» заявили, что на сегодняшний день сеть передачи данных компании работает в штатном режиме, то есть они не имеют никаких отношений к работоспособности социальной сети.

 

Карта Downdetector на 10.09.2018

Проблема, которая произошла 4 сентября, была решена только 12 сентября, но начиная с 16 сентября опять начались сбои.

При этом никто не может дать гарантию, что технические проблемы полностью устранены.

Например, 26 сентября по неизвестным причинам в работе социальных сетей Facebook и Instagram произошел сбой. Пользователи из России и Северной Европы отметили, что при запуске Facebook появляется сообщение с извинениями и что компания устраняет неполадки.

 

 

Top