В Таджикистане начался саммит Содружества Независимых Государств
Во дворце «Кохи Сомон» столицы Таджикистана Душанбе 28 сентября началось заседание Совета глав государств-участников Содружества Независимых Государств, сообщает пресс-служба главы государства.
В заседании принимает участие президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёв. Главы государств сперва провели переговоры в узком формате.

Выступивший на них Шавкат Мирзиёев отметил, что на фоне происходящих в мире динамичных изменений, усиления глобальных вызовов и угроз СНГ подтверждает свою востребованность, выступая важной платформой для укрепления многопланового сотрудничества.
На саммите президент Узбекистана также остановился на актуальных и перспективных направлениях расширения многостороннего сотрудничества.
Глава нашего государства подтвердил готовность Узбекистана провести в 2020 году очередное заседание Совета глав государств СНГ.



Новости по теме
09:53 / 20.06.2026
В Астане прошла встреча начальников штабов стран СНГ
11:49 / 03.06.2026
В Таджикистане упал воздушный шар, доставленный из Узбекистана, пострадали люди
13:22 / 23.05.2026
Туристический бум: куда узбекистанцы выезжали за четыре месяца 2026 года
09:19 / 22.05.2026