Мир | 12:21 / 28.09.2018
993
1 минут чтения

В Таджикистане начался саммит Содружества Независимых Государств

Во дворце «Кохи Сомон» столицы Таджикистана Душанбе 28 сентября началось заседание Совета глав государств-участников Содружества Независимых Государств, сообщает пресс-служба главы государства.

В заседании принимает участие президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёв. Главы государств сперва провели переговоры в узком формате. 

Выступивший на них Шавкат Мирзиёев отметил, что на фоне происходящих в мире динамичных изменений, усиления глобальных вызовов и угроз СНГ подтверждает свою востребованность, выступая важной платформой для укрепления многопланового сотрудничества.

На саммите президент Узбекистана также остановился на актуальных и перспективных направлениях расширения многостороннего сотрудничества.

Глава нашего государства подтвердил готовность Узбекистана провести в 2020 году очередное заседание Совета глав государств СНГ.

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме