16:07 / 02.10.2018
2195

Сколько документов подписали в Индии: 17 или 20?

В рамках государственного визита президента Шавката Мирзиёева в Индию подписано 20 документов, сообщает пресс-служба главы государства.

«Состоялась церемония обмена документами, подписанными по итогам прошедших в Нью-Дели переговоров на высшем уровне. В рамках визита подписано 20 документов касательно научно-технического сотрудничества, сельского хозяйства, туризма, военного образования, юстиции, здравоохранения и медицинской науки, фармацевтики, исследования космоса в мирных целях и других направлений. Подписаны также соглашения о налаживании сотрудничества между Андижанской областью и штатом Гуджарат, городами Самаркандом и Агрой, организации свободной фармацевтической зоны», - говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Все СМИ Узбекистана ссылаясь на пресс-службу президента Узбекистана отметили, что было подписано 20 соглашений.

Отлично!

При этом СМИ Индии сообщают, что стороны подписали 17 соглашений.

Индийский политический и государственный деятель, премьер-министр Индии Нарендра Моди имеет свой официальный сайт.

На своем сайте он опубликовал весь список подписанных документов между Узбекистаном и Индией. При чем он отметил, что все документы были подписаны в ходе визита президента Узбекистана в Индию.

В списке оказались 17 документов, включая вышесказанные соглашения о налаживании сотрудничества между Андижанской областью и штатом Гуджарат, городами Самаркандом и Агрой, организации свободной фармацевтической зоны.

Напомним, такая же ситуация с цифрами была зафиксирована в мае текущего года в ходе визита президента Узбекистана в США.

«В ходе визита президента Республики Узбекистан в Соединенные Штаты Америки планируется принятие более 40 документов, в том числе подписание торгово-экономических и инвестиционных соглашений на общую сумму 8,5 млрд. долларов США», - сообщил на брифинге в Вашингтоне пресс-секретарь президента. 

Позже выяснилось, что Узбекистан и США подписали соглашения на 4,8 млрд. долларов США.

Вот такие вот официальные цифры.

По нашему мнению, не важно сколько документов подписали, а важно их имплементировать, чтобы жизнь узбекистанцев изменилась в лучшую сторону.

Пусть это будет не 20 соглашений, а всего лишь 7, но люди, живущие в кишлаках, поселках и городах, должны почувствовать изменения. 

Улугбек Акбаров

Top