Узбекистан и Кыргызстан обсудили вопросы делимитации и демаркации границы
24-30 сентября текущего года в городе Кызыл-Кия прошли переговоры рабочих групп правительственных делегаций Узбекистана и Кыргызстана по вопросам делимитации и демаркации узбекско-кыргызской границы.
Согласно данным внешнеполитического ведомства, в рамках встречи сторонами были рассмотрены итоги полевых обследований, а также продолжено описание оставшихся участков совместной границы.
Отмечается, что по результатам переговоров был подписан протокол.
«Встреча прошла в традиционном духе дружбы, добрососедства и конструктивного диалога», - говорится в сообщении МИД.
Новости по теме
17:26 / 18.06.2026
Президент Узбекистана прокомментировал исторический дебют сборной на ЧМ-2026
19:10 / 16.06.2026
Президент подчеркнул важность расширения практического сотрудничества с Кыргызстаном
10:29 / 16.06.2026
Япония выделит Узбекистану 230 миллионов долларов на повышение энергоэффективности
09:33 / 16.06.2026