19:11 / 03.10.2018
3436

МВД Узбекистана и Интерпол обсудили вопросы сотрудничества в борьбе с преступностью

Фото: МВД

В МВД Узбекистана состоялась встреча с участием вице-президента Интерпола Прокопчука Александра и представителя МВД России в Узбекистане Федотова Евгения, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что принимал гостей и вел с ними беседу первый замминистра внутренних дел Узбекистана Назармухамедов Даврон.

 «В ходе встречи, обсуждены вопросы деятельности Международной организации уголовной полиции-Интерпола, представляющие взаимный интерес, а также отдельные аспекты двустороннего сотрудничества правоохранительных органов России и Узбекистана по каналам Интерпола, в целях дальнейшего укрепления взаимодействия в борьбе с транснациональной преступностью», - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что что международная организация уголовной полиции (МОУП) Интерпол – это крупнейшая в мире международная полицейская организация, в которую в настоящее время входят 192 государства. Эта организация способствует сотрудничеству полицейских служб разных стран и обеспечивает поддержку и помощь всем международным и региональным организациям, государствам и правоохранительным органам, целью которых является борьба с общеуголовной преступностью.

Top