16:19 / 06.10.2018
2944

U-Report: состоялся официальный запуск инновационного проекта

Фото: KUN.UZ

5 октября в столице состоялся официальный запуск новой цифровой платформы U-Report. Об этом сообщает корреспондент Kun.uz.

В мероприятии приняли участие представители государственных, общественных и международных организаций. А также школьники, студенты колледжей и университетов, члены Союза молодежи Узбекистана.

U-Report запущен в Узбекистане Детским Фондом ООН (ЮНИСЕФ) и Союзом молодежи Узбекистана, при поддержке компании Ucell. Проект также поддержан Сенатом Олий Мажлиса и Министерством народного образования Республики Узбекистан.

Проект U-Report- это интерактивный инструмент, который позволяет сблизить молодежь и Правительство. Платформа дает возможность молодежи высказывать свое мнение по важным вопросам.

Фото: KUN.UZ

Молодые люди участвуют в регулярных опросах через SMS, Facebook, Telegram. Опросы затрагивают важные социальные темы: здравоохранение, образование, занятость, досуг и другие. Результаты проводимых опросов  могут быть использованы для формирования решений, принимаемых Правительством, Союзом молодежи и Парламентом страны. 

Глава представительства ЮНИСЕФ в Узбекистане Саша Грауманн отметил, что проект очень важен для молодежи нашей страны.

Фото: KUN.UZ

«U-Report  - это платформа для взаимодействия с молодежью. Она позволяет создать диалог между молодежью и Правительством. Это, то о чем говорит молодежная политика. Должна быть налажена связь.

Реформы, которые сейчас проводятся в Узбекистане, будут иметь влияние на жизнь этих молодых людей в будущем. Поэтому мы верим, если молодежь будет вовлекаться в принятие решений сейчас, то эти решения будут лучше.

Фото: KUN.UZ

Они будут чувствовать вовлеченность в процесс изменений (реформ) и это как раз то, что платформа позволяет реализовать.

Мы рады, что уже 1500  молодых людей зарегистрировались в этом приложении, и уже участвовали в наших опросах», - сказал Саша Грауманн.

Фото: KUN.UZ

Платформа существует уже в 49 странах мира. Узбекистан стал первой страной Центральной Азии, в которой запущен данный проект.

Top