17:16 / 10.10.2018
1748

В центре Киева у консула Кыргызстана угнали служебную машину

Фото: АКИpress

В ночь на 10 октября в Печерском районе Киева у консула Кырыгзстана угнали служебную машину на дипломатических номерах, сообщает украинское онлайн издание «Страна».

Так, консул Кыргызстана припарковал служебный автомобиль - новый внедорожник Toyota Highlander с дипломатическими номерами - возле своего дома по улице Кургановской. Утром 10 октября дипломат собрался на работу, но автомобиля в привычном месте не обнаружил.

Согласно данным издания, в баке джипа совсем не было топлива, поэтому угонщики, очевидно, заезжали на заправку в Киеве, учитывая солидный расход для такой машины с большим объемом двигателя, и могли засветиться на камерах видеонаблюдения. Сейчас правоохранители разыскивают эти видеозаписи в окрестных АЗС.

Отмечается, что угон машины с дипломатическими номерами - это большой скандал для принимающей иностранных дипломатов стороны. Этот факт свидетельствует о полном разгуле угонщиков. Раньше такие машины не трогали по умолчанию, чтобы не привлекать к себе внимание всех правоохранителей столицы.

На сегодняшний день в полиции завели дело по статье 289 Уголовного кодекса Украины (угон автомобиля). Правоохранительные органы пытаются как можно быстрее разыскать и вернуть служебную машину консулу Кыргызстана.

Top