15:09 / 10.10.2018
2214

В Узбекистане пройдут флешмобы юристов (полный список)

Министерство юстиции Узбекистана с целью повышения правосознания и правовой культуры населения проводит флешмоб «День правовых знаний».

Согласно данным ведомства, флешмобы пройдут 11—12 октября с 10:00 до 16:00 по всей республике. В точках правовой пропаганды, организуемых во всех областных и районных центрах, запланирован ряд просветительских мероприятий.

В эти дни нотариусы и адвокаты бесплатно проконсультируют желающих. Для привлечения внимания граждан и повышения их заинтересованности к правовым знаниям, правовой грамотности и стимулирования будут организованы конкурсы, викторины, в том числе тесты. Победители получат памятные призы и правовое пособие, разработанное Министерством юстиции.

В Ташкенте мероприятия пройдут на площади перед торговым комплексом «Эко бозор» в Мирзо-Улугбекском районе, в парке культуры и отдыха имени Г.Гуляма, парке «Анхор Локомотив», торговом комплексе «Next» в Яккасарайском районе, на площади перед Алайским базаром и перед торговым комплексом «Мега планет».

Для флешмоба, который пройдет в форме активного правового просвещения, разработаны специальные флаеры, буклеты и другие раздаточные материалы.

Министерство юстиции призывает граждан активно участвовать во флешмобе.

Top