13:59 / 10.10.2018
3401

В Узбекистане уволили очередного директора автосалона 

АО «Узавтосаноат» продолжает деятельность по выявлению недобросовестной работы дилерских центров. Так, в ходе выездной проверки автосалона ООО «ТошкентАвтосавдо» были обнаружены систематические недочеты и ошибки в работе и по итогам назначен новый председатель правления Дильшодбек Бакиев.

«При изучении документации в дилерском предприятии были выявлены факты незаконно составленных документов по реализованным автомобилям за август-сентябрь 2018 года, нарушения в плане оплаты по уже отпущенным автомобилям, необеспечение системной работы по реализации автомобилей, отсутствие четкого соблюдения условий проводимых акций, недостоверное информирование клиентов об условиях приобретения автомобилей и отсутствие call-центра», – сообщили в пресс-службе автопрома. 

Также был выявлен ряд нарушений по оформлению договоров, такие как: отсутствие печати автосалона, подписей клиентов, копий паспортов и подтверждающих документов по оплате. Было выявлено, что 37 договоров на поставку автомобилей были заключены без участия самих покупателей. Также проверяется вероятность подделки подписей клиентов на сопроводительных документах по реализации автомобилей.

«На нового председателя ООО «ТошкентАвтосавдо», ранее занимавшего должность директора ЧП «Soft Locus», возложена обязанность наладить работу автосалона и добросовестно выполнять поставленные перед ним новые задачи», – говорится в сообщении.

В компании добавили, что все документы, обнаруженные в ходе проверки, переданы сотрудникам правоохранительных органов для дальнейшей экспертизы.

Top