Во Франции мужчина две недели выдавал себя за врача в больнице
Во Франции в больнице Бордо мужчина выдавал себя за врача, по крайней мере, в течение двух недель. Об этом сообщает телеканал France 3.
По данным источника, лжеврач, француз, имя которого пока не называют, украл медицинскую спецодежду, стетоскоп и выдавал себя за медика в больнице Пеллегрин. При этом он рассказывал врачам из больницы, что пришел из другого подразделения.
В итоге лжемедик был замечен службой безопасности больницы, задержан и взят под стражу.
Мужчина признал свою вину, объяснив свое поведение желанием получить признание, так как быть врачом он мечтал с детства, сообщает РИА Новости со ссылкой на France Bleu.
В данное время мужчину отпустили, но впереди «любителя медицины» ждет судебное разбирательство.
Новости по теме
09:31 / 22.06.2026
Во Франции установлен наивысший уровень погодной опасности из-за жары
15:45 / 26.05.2026
Во Франции расследуют случаи насилия над детьми в детских садах и школах
11:10 / 07.05.2026
Экс-президента Франции освободили досрочно из-за преклонного возраста
12:28 / 29.04.2026