14:16 / 15.10.2018
8431

Некоторые узбекистанцы недовольны повышением зарплаты. Почему?

Фото: KUN.UZ

С 1 ноября текущего года заработные платы бюджетников, пенсии, пособии и стипендии повышаются на 10 процентов. При этом некоторые узбекистанцы недовольны этим решением. Почему?

В социальной сети Facebook люди выражают различные мнения.

«А какая польза? Теперь повысятся цены. Вот увидите, что скоро все предприниматели поднимут цены в магазинах», - отметила одна из пользователей социальной сети.

Напомним, что в последний раз заработная плата повышалась 15 июля текущего года.

«Вот это новость. Теперь точно поднимут цены на газ, электричество и бензин», - сказал один пользователь.

«Я вообще не понимаю эту систему. Всегда поднимают заработную плату, а потом повышаются цены. Какая польза? Кого мы обманываем? Себя? Лучше пусть не трогают заработную плату и все», - отметила другая.

Кстати, в первый раз в Узбекистане заработную плату повышали в 1994 году, а затем в 1999, 2000, 2001, 2002, 2004, 2007, 2009, 2010 2011, 2012 годах и т.д.

«Безумие. Как всегда, у сотрудников правоохранительных органов большие зарплаты, тот кто получает 3 млн, теперь будет зарабатывать 3,3 мнл, а бедным пособникам и пенсионерам дадут копейки», - заметил один из пользователей.

«Я вот не понимаю, зачем повышать зарплату если сразу за ней повышают абсолютно все. Начиная от контракта на учебу до коммунальных платежей. Наверное, думают вот мы делаем для народа повышаем уровень жизни повышаем зарплаты. А какой прок если от этого никому не легче», - сказала другая.

«Вот так мы себя обманываем, чтобы показать, как нам хорошо живется, чтобы похвастаться перед международными организациями. Якобы у нас средний класс формируется, а на самом деле повышение заработной платы и цен приводят к худшему», - отметил один из пользователей Faceook.

«Спасибо! Вот это экономическое чудо!», - подчеркнул другой.

Top