12:41 / 16.10.2018
9119

Снег и тепло: синоптики рассказали, когда в Узбекистане потеплеет

Фото: KUN.UZ

17 октября по большей части территории ожидается погода без осадков, лишь по Ташкентской, Самаркандской, Джизакской, Сырдарьинской областям и по областям Ферганской долины ночью и утром пройдет дождь, местами возможен переход дождя в снег, днем без осадков, сообщает Узгидромет.

Температура воздуха понизится ночью до 0-2о тепла, местами до 2о мороза, днем до 5-7о тепла.

Холодная воздушная масса недолго будет определять погоду на территории республики, уже 18 октября дневная температура повысится до 10-15о тепла.

В дальнейшем повышение температуры продолжится, и к 23 октября в дневные часы температура воздуха будет достигать 15-20о тепла.

«Такие резкие ухудшения погоды в октябре у нас бывают довольно часто. Так в прошлом году в конце сентября - начале октября вторжение холодного воздуха понизило температуру по территории Узбекистана ночью до 0-2о тепла, днем до 6-8о. В октябре у нас обычно наблюдаются первые осенние заморозки. В самые холодные годы температура в ночные часы понижается до 0-5о мороза, а ближе к концу месяца и до более низких значений», - говорится в сообщении Узгидромета.

Top