Министерство юстиции развивает сотрудничество с Американской ассоциацией юристов
Фото: Министерство юстиции
17 октября текущего года в Министерстве юстиции Республики Узбекистан состоялась встреча министра юстиции Республики Узбекистан Р. Давлетова с президентом Американской ассоциации юристов (ABA) Р. Карлсоном. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью министерства.
Р. Карлсон прибыл в нашу страну по приглашению Министерства юстиции.
Цель его визита — ознакомление с деятельностью правоохранительных органов республики, а также обсуждение хода реализации реформ
в судебно-правовой сфере.
В ходе встречи стороны договорились наращивать двустороннее сотрудничество в области содействия разработке нормативно-правовых актов и правил, гармонизации действующих нормативно-правовых актов, дальнейшего развития института адвокатуры и системы юридического образования в Узбекистане. Также планируется организация и проведение совместных мероприятий, включая прохождение стажировки сотрудников органов юстиции в иностранных юридических фирмах.
Р. Карлсон высоко оценил позитивные преобразования в области верховенства закона, юстиции и защиты прав человека в стране и выразил благодарность за возможность лучше ознакомиться с деятельностью Министерства юстиции.
Министерством юстиции Республики Узбекистан также организованы встречи президента ABA Р. Карлсона с руководством Генеральной прокуратуры, Института проблем законодательства и парламентских исследований при Олий Мажлисе, Высшего судейского совета, Палаты адвокатов, Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан
и Ташкентского государственного юридического университета.
Новости по теме
09:27 / 05.01.2026
Министерство юстиции опровергло сообщения о купле-продаже новых квартир через эскроу
08:53 / 27.12.2025
Наказание за заключение брака с лицами, не достигшими брачного возраста, будет усилено
10:33 / 17.12.2025
В сфере предпринимательства отменят более 1600 административных требований
14:33 / 24.11.2025