47-летняя гражданка Узбекистана погибла из-за отравления угарным газом в Шымкенте
47-летняя гражданка Узбекистана погибла из-за отравления угарным газом в Шымкенте, сообщает Arnapress.
«17 октября в 07.20 поступило сообщение о том, что в 06.35 жители, проживающие по адресу: Шымкент, ул. Алимбетова в Областной центр гипербарической оксигенации в токсикологическое отделение госпитализированы с диагнозом «отравление угарным газом» четыре человека: 1976 г.р., 1958г.р., 2001 г.р. и 2007 г.р. Гражданка Республики Узбекистан 1971 г.р. – скончалась до приезда скорой медицинской помощи» - сказал официальный представитель КЧС МВД Казахстана Н. Нурахметов.
По его словам, специалисты АО «КазТрансГаз Аймак» при обследовании выяснили, что кухню пострадавшие использовали как спальню.
«Аварийная бригада обнаружила, что соединительная труба газового котла на выходе из помещений кухни была отсоединена от дымохода. В дымоходе не было тяги. Из-за этого ядовитый газ скопился в помещении и стал причиной отравления», - резюмировал Н. Нурахметов.
Новости по теме
09:20 / 11.06.2026
Министр энергетики Казахстана сообщил о готовности страны увеличить транзит газа в Узбекистан
15:54 / 01.06.2026
В Ташкенте пресечено мошенничество, связанное с подключением к газовой сети
10:13 / 21.05.2026
Узбекистан поставил в Китай природный газ на 46 миллионов долларов
09:23 / 16.05.2026