20:42 / 20.10.2018
12540

ГУВД: за «разборки» со сверстницей девушка понесла ответственность

Административный суд Шайхантахурского района рассмотрел дело в отношении 17-летней Нигины Ю. и ее приятеля Хожиакбара А. 23 февраля текущего года, сообщает столичное ГУВД.

«Суд, состоявшийся, повторим, 23 февраля, признал Нигину виновной в совершении правонарушений, предусмотренных статьями 183 и 194 Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности, и назначил ей наказание в виде штрафа в размере, равном 3 МРЗП. Поступок Хожиакбара обсуждался в по месту учебы и в махалле, где проживает парень», - говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что в социальной сети Facebook появилась информация о «воровских звездах» и «братишках» деда Хасана. В сети также появился видеоролик, на котором «дерзкая» девушка устроила «разборку».

«Уважаемые жители и гости Ташкента! «Раздувание» сенсации в социальных сетях ради внимания публики к своей персоне – вовсе не показатель вашего неравнодушия и не свидетельство гражданской позиции. Если вам действительно небезразличны судьба подрастающего поколения, общества в целом, действуйте грамотно: стало известно о готовящемся или совершенном преступлении – сообщите по 102, обратитесь в другие правоохранительные органы. Поверьте, действенные меры будут приняты незамедлительно», - отметили в пресс-службе столичного ГУВД.

Top