11:48 / 21.10.2018
1605

«Барселона» победила «Севилью» и вышла в лидеры чемпионата Испании

«Барселона» одержала победу в матче 9-ом тура чемпионата Испании в поединке на своем поле против «Севильи». Итоговый счет поединка – 4:2 в пользу «Барсы».

Уже на 2-й минуте игры первый гол в матче забил Филипе Коутиньо. На 12-й Месси удвоил преимущество «Барселоны». После перерыва команды обменялись голами, забив по два мяча в ворота друг друга. У хозяев отличились Лиус Суарес (63 минута с пенальти) и Иван Ракитич (88). У «Севильи» голы на счету Пабло Сарабия (79) и Луиса Муриэля (90+1).

В этой игре травму получил Лионель Месси. По предварительным раскладам, он пропустит три недели.

После этой игры «Барселона» – лидер чемпионата Испании. После 9 игр у нее 18 очко. На балл меньше у идущего вторым «Алаваеса».