11:00 / 23.10.2018
2053

Си Цзиньпин: я уделяю большое внимание развитию китайско-узбекских связей

Фото: Xinhua

Председатель КНР Си Цзиньпин направил послание президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву, сообщает МИД.

Позвольте мне выразить вам искреннюю благодарность за ваше тёплое поздравление с 69-й годовщиной со дня образования Китайской Народной Республики, говорится в сообщении.

«С начала этого года при сохранении благоприятной тенденции развития китайско-узбекских отношений всестороннего стратегического партнерства непрерывно укрепляется политическое взаимодоверие между двумя странами, достигнут новый прогресс в совместном строительстве «Одного пояса, одного пути», последовательно углубляются взаимное понимание и дружба между двумя народами. Я часто вспоминаю нашу с вами встречу на полях Саммита ШОС в Циндао, после которой поэтапно претворяются в жизнь принятые нами новые планы по углублению двусторонних отношений.

Я уделяю большое внимание развитию китайско-узбекских связей, высоко ценю сложившиеся с вами добрые рабочие отношения и личную дружбу. Рассчитываю на дальнейшее поддержание тесных отношений с Вами в целях стимулирования поступательного развития китайско-узбекских отношений всестороннего стратегического партнерства на благо двух стран и народов.

Желаю Вам крепкого здоровья, всего самого хорошего и больших успехов в вашей благородной работе на благо народа Узбекистана», - отметил Си Цзиньпин.

Top