20:58 / 23.10.2018
4826

Житель Ферганы самовольно захватил общежитие учителей

Министерство народного образования оказало практическую помощь учителям школы № 44 в селе Чунгара Риштанского района Ферганской области в возвращении помещение, которое они использовали в качестве жилья.

По данным ведомства, группа учителей школы № 44 обратились в виртуальный инспектор «Устоз овози» (Голос учителя) Министерства народного образования.

В обращении они отметили, что более 10 учителей приезжают из районного центра в село для обучения детей. Для них администрация школы выделила старое здание школы, где они могли проживать во время рабочих дней.

Учителя обратили внимание, что один из жителей села самовольно захватил помещение и тем самым создал неудобство для них.

«Специалисты Контрольно-правовой службы МНО, изучив обращение, приняли соответствующие меры по возвращению указанного помещения в пользование учителей. Преподаватели школы № 44 выразили благодарность Министерству народного образования за оказанное содействие и отметили, что они приложат все усилия для качественного образования детей», - говорится в сообщении ведомства.

Top