14:59 / 29.10.2018
4999

Ravon вновь начали поставлять в Россию, авто могут подорожать вдвое 

Фото: KUN.UZ

Автомобили Ravon вновь начали ввозить в Россию из Узбекистана. Снимок с автовозом, который транспортирует несколько хэтчбеков R2, а также седаны R3 и R4 в сторону Уфы, появился в социальных сетях.

Как выяснила «Российская газета», эти машины действительно поступили в уфимские автосалоны, но пока покупателям не предлагаются. 

По имеющейся информации, за седан R3 в максимальной комплектации дилер намерен просить 1 000 050 рублей, за аналогичный R4 – 1 089 000, тогда как ранее они стоили 579 000 и 629 000 рублей соответственно.

«Цены еще не утверждены, поэтому машины пока купить нельзя», – рассказал менеджер уфимского автосалона. Он добавил, что, вероятно, цены будет близкими к вышеназванным – то есть, превысят миллион рублей. Другими словами, автомобили Ravon покинут бюджетную категорию. 

«Будут ли они в этом случае интересны покупателям – большой вопрос. Не исключено, что часть дилеров просто откажутся работать с узбекской компанией, понимая бесперспективность такого сотрудничества», – отмечает издание.

Представители Ravon в России для комментариев оказались недоступны. На официальном сайте бренда прайс-листы отсутствуют, поскольку «цены пересматриваются».

Напомним, поставки автомобилей узбекской марки в Россию были приостановлены в конце весны – на фоне роста продаж в первом квартале на 152%. За лето и в сентябре марка не реализовала ни одной машины. Как ранее объяснили в компании, причиной стал пересмотр ценовой политики.

Top