13:39 / 31.10.2018
4451

Фото: в Ташкенте неизвестный жестоко избил двух пожилых пенсионеров

В Чиланзарском районе неизвестный избил двух пенсионеров.

По данным столичного ГУВД, сообщение о нанесении неизвестным лицом телесных повреждений 82-летнему А. П. и 80-летней Л. П. поступило в УКД ОВД Чиланзарского района 28 октября примерно в 15.00 часов из больницы, куда обратились потерпевшие.

Фото: Facebook /Светлана Чумак

В ходе первичного опроса выяснилось, что телесные повреждения были нанесены супругам неизвестным лицом в их собственной квартире, куда злоумышленник проник, воспользовавшись тем, что входная дверь не была заперта.

На место происшествия – в квартиру П., расположенную на квартале И-24 прибыли следственно-оперативная группа в составе следователя, сотрудников уголовного розыска, эксперта-криминалиста, инспектора-кинолога со служебной собакой, а также территориальный инспектор профилактики, а также руководство 3-го отдела внутренних дел, и начальник уголовного розыска УКД ОВД Чиланзарского района.

В квартире были проведены осмотр места происшествия, опрос соседей, изъяты следы пальцев рук и записи с камер видеонаблюдения, установленные на зданиях аптек, магазинов, расположенных поблизости с домом, где проживают потерпевшие. 

Фото: Facebook /Светлана Чумак

При этом, для прояснения ситуации сотрудники ГУВД связываются с внучкой потерпевших 23-летней Валерией М.

«По факту причинения телесных повреждений пенсионерам возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 («Умышленное легкое телесное повреждение») Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести телесных повреждений, причиненных потерпевшим, по результатам которой будет дана дополнительная правовая оценка действиям злоумышленника. Меры к установлению личности подозреваемого принимаются», - говорится в сообщении ГУВД.

Кстати, в социальной сети Facebook пользователь «Светлана Чумак» создала пост, в котором сообщила о разбойном нападении на пожилых родственников ее подруги и выразила недовольство работой сотрудников органов внутренних дел. В частности, автор поста утверждает, что прибывшие на место происшествия сотрудники «просидели 7 часов», ничего не предприняли и «посоветовали обратиться к главному».

В пресс-службе столичного ГУВД отметили, что данная информация не соответствует действительности.

Top