21:41 / 31.10.2018
6239

Генпрокурор стал руководителем комплекса по вопросам сельского и водного хозяйства Кабинета Министров

Фото: KUN.UZ

Сегодня, 31 октября, в ходе совещания под председательством премьер-министра Абдуллы Арипова Генеральному прокурору Узбекистана поручили новое задание.

По данным источника Kun.uz, в ходе мероприятия руководитель администрации президента Зайнилобиддин Низомиддинов прочитал поручение президента и отметил, что Генеральному прокурору поручено новое задание.

Теперь Отабек Муродов будет исполнять обязанности руководителя комплекса по вопросам сельского и водного хозяйства, переработки сельскохозяйственной и продовольственной продукции Кабинета Министров. При этом, он сохранил свой пост Генерального прокурора.

Напомним, 29 октября Шавкат Мирзиёев подписал указ о повышении ответственности руководителей органов государственной власти всех уровней за недопущение и искоренение любых проявлений и всех форм принудительного труда. В соответствии с указом за серьезные недостатки в организации работ по посеву и орошению озимых зерновых заместитель премьер-министра – руководитель Комплекса по вопросам сельского и водного хозяйства, переработки сельскохозяйственной и продовольственной продукции Кабинета Министров Мирзаев Зойир Тоирович был освобожден от занимаемой должности.

Top