Гражданин Узбекистана получил 19 лет тюрьмы за сожженного заживо сына
Фото: Известия
В Челябинской области суд приговорил 31-летнего гражданина Узбекистана к 19 годам тюрьмы за убийство 4-летнего малыша и попытку убить его мать.
По данным областной прокуратуры, инцидент произошел в поселке Горный Аргаяшского района.
«Мужчина, находясь в жилом доме в поселке Горный Аргаяшского района, в ходе ссоры с сожительницей решил покончить жизнь самоубийством, а также совершить убийство женщины и малолетнего сына 2013 г.р. путем сожжения заживо. С этой целью он облил бензином себя, сожительницу, а также пол, предметы мебели, после чего поджег, от чего загорелась одежда на осужденном и его сожительнице», - говорится в сообщении прокуратуры.
В результате пожара взрослые лица выбежали из дома и потушили на себе одежду, а их сын выбраться из горящего дома не смог и умер от отравления угарным газом.
В суде вина мужчины была доказана полностью. Виновный приговорен к 19 годам лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Новости по теме
09:18 / 13.02.2026
Сообщается, что вместе с Дурдоной Хакимовой в Стамбуле была убита еще одна женщина
15:53 / 04.02.2026
«Мама, меня убили» – преступление, раскрытое во сне
12:22 / 29.01.2026
«Она стала жертвой своей доброты» — о трагедии Дурдоны Хакимовой
14:39 / 28.01.2026