20:20 / 01.11.2018
2581

Сборная Узбекистана по велосипедному спорту заняла первое место среди лучших команд в Азии

По итогам года Международного союза велосипедистов, и впервые в истории Узбекистана, Национальная сборная Узбекистана по велосипедному спорту набрала 680 очков, и вошла в двадцатку лучших сборных мира по шоссе и заняла первое место среди лучших команд в Азии.

Огромный вклад в копилку женской национальной сборной по велосипедному спорту внесла Ольга Забелинская.

14 октября член женской национальной сборной Узбекистана по велоспорту Ольга Забелинская приняла участие в международном соревновании во Франции «Chrono des Nations». Среди профессиональных велосипедистов, опередив всех участников, она заняла первое место и завоевала золотую медаль.

Следует отметить, что 28 октября 2018 года на Национальном стадионе «Миллий», Федерацией велосипедного спорта Узбекистана, совместно с ОБСЕ и заместителем премьер министра, председателем Федерации велоспорта Т. Нарбаевой, были проведены переговоры, на которых было принято решение открыть в регионах любительские женские вело клубы.

В настоящее время член женской сборной Узбекистана Ольга Забелинская, являясь ответственной за развитие женского велоспорта в республике, активно сотрудничает с европейскими женскими клубами. Отмечается, что в созданных клубах Ольга Забелинская будет проводить мастер классы для стимуляции развития женского велосипедного спорта.

Top