11:39 / 07.11.2018
1679

Посол Узбекистана вручил верительные грамоты президенту Австрии

Фото: МИД Узбекистана

Посол Узбекистана Шерзод Асадов 6 ноября вручил в Вене верительные грамоты президенту Австрии Александру Ван дер Беллену.

«В ходе состоявшейся беседы, прошедшей после церемонии во дворце «Хофбург», глава австрийского государства отметил, что в его стране с интересом наблюдают за происходящими под руководством президента Шавката Мирзиёева динамичными изменениями в Узбекистане и реализацией широкомасштабных реформ, а также высоко оценил наблюдающуюся позитивную динамику в двусторонних отношениях», – сообщили в пресс-службе МИД Узбекистана.

Президент Австрии подчеркнул, что послу Узбекистана будет оказано всяческое содействие в его деятельности в деле расширения двустороннего сотрудничества по всем направлениям, представляющим обоюдный интерес.

Шерзод Асадов назначен Послом Узбекистана в Австрии и постоянным представителем Узбекистана при ОБСЕ и других международных организациях в Вене в августе. До этого он работал советником посольства, временным поверенным в делах Узбекистана в Австрии. Ранее был помощником министра иностранных дел.

Top