Спорт | 20:23 / 10.11.2018
3617
1 минут чтения

Хикматулло Тураев выиграл золотую медаль на Гран-при по дзюдо

В спортивном комплексе «Узбекистан» продолжаются соревнования Гран-при по дзюдо, сообщает пресс-служба НОК.

Согласно программе во второй соревновательный день за медали боролись мужчины в категории -73 кг, -81 кг и женщины -63 кг и -70 кг.

В категории -73 кг Хикматулло Тураев справившись с соперниками из Румынии, Швеции, Франции, ОАЭ вышел в финал. В решающей схватке Тураеву противостоял дзюдоист Германии Игор Вандтке. Одержав сложную победу, узбекистанец стал победителем Гран-при и пополнил копилку сборной Узбекистана золотой медалью.

Напоминаем, вчера в категории -60 кг Диёрбек Урозбоев завоевал серебро, Сардор Нуруллаев и Шахрам Ахадов в категории -66 кг выиграли серебро и бронзу соответственно.