Одил Ахмедов пропустит товарищеские игры против Ливана и Южной Кореи
Капитан сборной Узбекистана по футболу Одил Ахмедов из-за травмы не сможет принять участие в товарищеских матчах против Ливана и Южной Кореи.
С 11 по 21 ноября национальная сборная проведет учебно-тренировочный сбор в Австралии в городе Брисбен. Накануне футболисты и тренерский штаб в 21:20 по ташкентскому времени отправятся в Австралию.
«Три футболиста нашей сборной из-за травмы вынуждены пропустить предстоящий сбор и товарищеские игры против Ливана и Южной Кореи. Это капитан сборной команды Одил Ахмедов, ставший чемпионом Китая в составе клуба «Шанхай СИПГ», и два игрока «Пахтакора» Фаррух Сайфиев и Джасур Яхшибаев», – сообщили в пресс-службе Ассоциации футбола.
Еще один представитель «Пахтакора» Джалолиддин Машарипов из-за дисквалификации не может принимать участие в товарищеских встречах. Несмотря на это, Эктор Купер принял решение вызвать Машарипова в Австралию.
Новости по теме
09:10 / 02.07.2026
Премьер-министр попросил футболистов простить «диванных экспертов», критиковавших сборную
18:15 / 30.06.2026
Поисковые запросы об Узбекистане выросли во время чемпионата мира на 40%
15:30 / 30.06.2026
Президент призвал поддержать футболистов и не искать виноватых
16:45 / 29.06.2026