18:02 / 13.11.2018
1963

Следующую встречу Молодёжной ассамблеи ШОС предложено провести в Узбекистане

Заместитель председателя Государственного комитета по развитию туризма Саидакбархон Акбаров предложил провести следующую встречу Молодёжной ассамблеи ШОС в Узбекистане. Об этом сообщает корреспондент KUN.UZ, ссылаясь на выступление представителя Узбекистана в рамках Первой ассамблеи «Молодёжь ШОС против терроризма и экстремизма».

"Мы должны внедрить удобные и доступные для молодежи маршруты, так как молодежь - это прежде всего студенты. Если нам удастся проложить такие маршруты, это даст новый импульс сотрудничеству и развитию туристического потенциала стран ШОС", - сказал он.

Акбаров отметил, что туризм способствует сближению молодых людей из разных стран.

«Мы ведем работу по внедрению Silk Visa, которая предоставляет особые условия для туризма по странам, через территорию которых проходил Великий Шелковый путь. Новая виза даёт туристам возможность посещать сразу несколько стран», - сказал он.

Председатель Молодежного совета стран ШОС Таалайбек Дайырбеков подтвердил слова Акбарова и добавил, что туризм способствует повышению внимания к региону не только со стороны соседних стран, но и международного сообщества.

 

Первая ассамблея представителей молодежи стран Шанхайской организации сотрудничества прошла в Дунфане с 9 по 11 ноября под девизом «Молодежь ШОС против терроризма и экстремизма».

Top