21:50 / 13.11.2018
2025

Smart Toilet: Крышка для унитаза умеет бороться с бактериями и понимать голосовые команды

Фото: Xiaomi

Крышка для унитаза Smart Toilet Cover умеет превращаться в биде, подогревать сиденье, бороться с бактериями, освежать воздух и понимать голосовые команды. Как сообщается в GizChina, гаджет легко интегрируется в экосистему умного дома и им можно управлять дистанционно.

Компания Xiaomi производит самый широкий ассортимент товаров — начиная от техники и заканчивая умными гаджетами и предметами быта. Например, на днях компания презентовала туалетную бумагу из бамбукового волокна стоимостью ближе к 3 долларам за рулон.

Теперь, чтобы сделать пребывание в туалетной комнате еще более комфортным, можно добавить к необычным новинкам китайского производителя умную крышку для унитаза с расширенным функционалом Xiaomi Smart Toilet Cover AI Version стоимостью от 190 долларов.

Гаджет китайского производителя оснащен системой, превращающей унитаз в биде, и умеет подогревать для него воду по заданным владельцем параметрам. Также устройство имеет подогрев и самого сиденья и встроенный освежитель воздуха. С помощью ультрафиолетового излучения крышка унитаза дезинфицирует поверхность и уничтожает бактерии.

Xiaomi Smart Toilet Cover имеет кнопочную панель управления, на которую нанесены надписи обычным шрифтом и шрифтом Брайля. В крышку для унитаза встроен интеллектуальный голосовой помощник Xiao Ai. Само устройство можно интегрировать в систему умного дома и управлять гаджетом не только голосовыми командами, но еще и дистанционно, например, настроить температуру воды и сиденья к своему пробуждению или частоту работы освежителя воздуха.

Top