Казахстан увеличивает объемы поставки цемента в Узбекистан
Фото: Fotolia
Компания SAS-Tobe Technologies, занимающаяся производством цемента и извести, первый казахстанский производитель, аккредитованный на Узбекской республиканской товарно-сырьевой бирже, сообщает NSP.
Почти за два месяца объем проданного через биржу цемента достиг 1500 тонн. В планах компании экспортировать в Узбекистан более 50% производимой продукции, а это примерно 250 тыс. тонн цемента ежегодно.
В ходе недавних встреч с узбекскими производителями строительных материалов, заключены предварительные договоренности о сотрудничестве с пятью производителями бетона на поставку около 10 тыс. тонн цемента ежемесячно.
Также, в качестве пилотного проекта, будет куплено 2 тыс. тонн цемента узбекской компанией KTS Drilling, которая занята в строительстве дорог и жилья.
Новости по теме
09:05 / 18.04.2026
Юные таэквондисты Узбекистана завоевали три золотые медали на чемпионате мира
15:35 / 17.04.2026
Равшан Мухитдинов также объявлен в международный розыск
16:55 / 16.04.2026
В воинской части в Казахстане произошла стрельба: сообщается о погибшем
09:16 / 15.04.2026