18:45 / 15.11.2018
1718

Первый форум межрегионального сотрудничества Казахстана и Узбекистана стартовал в Шымкенте

Фото: Казинформ

В Шымкенте проходит первый форум межрегионального сотрудничества Казахстана и Узбекистана. Данное мероприятие организовано в рамках закрытия Года туризма Узбекистана в Казахстане, передает МИА «Казинформ».

Мероприятие стартовало с бизнес-форума, на который собрались предприниматели двух стран. В нем принимали участие директор кластерного бюро ЮНЕСКО в Алматы Криста Пиккат, руководитель проекта по развитию Шелкового пути Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Алла Пересолова, генеральный директор компании Travel Hunter (РФ) Маргарита Полоник, член информационно-ресурсного центра экотуризма Дагмар Шрайбер, а также представители бизнес-сообщества стран Шелкового пути. 

На панельных сессиях участвующие обсудили взаимное сотрудничество стран Шелкового пути, вопросы пропаганды турпродуктов Центральной Азии на рынке России и стран Европы. А также региональный консультант программы ЦАРЭС, представитель Азиатского банка развития в Казахстане рассказал о проектах экономических коридоров в Центральной Азии как основе развития межрегиональных проектов в сфере туризма.

Ожидается, что в заключительной части форума презентуют новый транснациональный тур по Шелковому пути (Казахстан – Кыргызстан – Узбекистан – Таджикистан).

Top