14:33 / 16.11.2018
2424

В России узбечка пыталась продать собственного новорожденного ребёнка

В Санкт-Петербурге узбечку обвиняют в попытке продать собственного новорожденного ребёнка, сообщает агентство «Диалог».

Прокуратура Василеостровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданки Узбекистана 1990 года рождения.

«По версии следствия, обвиняемая в неустановленный период времени, но не позднее 12 сентября 2018 года, не желая исполнять родительские обязанности по отношению к своему новорожденному ребенку, родившемуся 7 сентября, в силу наличия материальных трудностей и руководствуясь корыстным мотивом – в целях наживы, приняла решение о продаже ребёнка. Обвиняемая у парадной дома 12 по улице Кораблестроителей передала новорожденного ребенка женщине, выступающей в роли покупателя в рамках оперативно-розыскного мероприятия. За продажу новорожденного обвиняемая получила денежные средства в размере 5 тысяч рублей и муляж денежных средств в размере 275 тысяч рублей», — сообщили в прокуратуре Санкт-Петербурга.

Уголовное дело направлено в Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу. Женщине предъявлено обвинение в торговле людьми с отягчающими обстоятельствами.

Новости по теме
Top