23:16 / 19.11.2018
1078

Поисковик «Яндекса» получил комплексное обновление

«Яндекс» представил большое обновление поиска, который получил название «Андромеда». Об этом в компании рассказали в понедельник.

Сообщается, что в обновленный поисковик вошло более 1 тыс. улучшений, который внедрялись в течение последнего года. Наиболее заметные изменения затронули три направления: быстрые ответы, помощь в выборе источников и возможность сохранять результаты поиска.

Так, быстрые ответы позволяют пользователю получить ответ на запрос непосредственно в результатах поиска. В компании отмечают, что за год таких ответов стало больше, а также они стали более детальными. Кроме того, в результатах начали показывать «ответы знатоков» — экспертные комментарии.

Помимо этого, «Яндекс» обновил формулу ранжирования: теперь учитывается качество ресурса. Также в поисковик добавили метки, например, «Популярный сайт» и «Выбор пользователей».

Обновленный поиск также позволяет пользователю сохранять результаты. Сохраненные ссылки, фильмы, видео, места или картинки попадут в сервис «Яндекс.Коллекции». Пользователи могут как собирать свои коллекции, так и подписываться на чужие.

Top