19:10 / 22.11.2018
2122

В Фергане открылась Латвийская высшая школа менеджмента информационных систем

Фото: KUN.UZ

В Фергане начал работу филиал Высшей школы менеджмента информационных систем Латвии, передает УзА.

Данный филиал был создан на основе постановления президента Узбекистана «О создании филиала Высшей школы менеджмента информационных систем Латвии в городе Фергане» от 26 сентября 2018 года.

Филиал, который начал свою работу в Ферганском государственном университете, будет готовить бакалавров по шести направлениям и магистров по двум специальностям.

«В текущем учебном году в филиал принимаются 125 студентов. Студенты будут учиться по направлениям: предпринимательская деятельность в туризме и ее управление, организация гостиничного хозяйства и управление, предпринимательская деятельность в ресторанном хозяйстве. По утвержденным Высшей школой с учетом государственных образовательных стандартов Республики Узбекистан учебным планам и программе занятия в основном будут проводиться на английском языке. Основными направлениями деятельности филиала выбраны подготовка на уровне мировых образовательных стандартов высококвалифицированных кадров, способных решать важные задачи по развитию туристической сферы нашей страны, вести практические и инновационные исследования в сфере туризма и гостиничного хозяйства и другие», - сказала исполнительный директор филиала Севара Туракулова.

В филиале Высшей школы менеджмента информационных систем Латвии реализуются определенные мероприятия и по внедрению в учебный процесс передовых педагогических и информационных технологий, новейших достижений науки и техники, обеспечению библиотечного фонда современной учебной, учебно-методической и научно-технической литературой.

Top