10:16 / 23.11.2018
1252

Главы МИД Узбекистана и Бельгии провели переговоры 

 Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов в Брюсселе встретился с заместителем премьер-министра, министром иностранных и европейских дел Королевства Бельгия Дидье Рейндерсом, сообщает пресс-служба МИД Узбекистана. 
 
Стороны провели обзор двусторонних отношений, обратив основное внимание перспективным направлениям дальнейшего развития сотрудничества, в том числе в формате Узбекистан – Европейский союз. 
 
Бельгийская сторона выразила признательность за поддержку Узбекистаном ее кандидатуры при голосовании на выборах в непостоянные члены Совета безопасности ООН на 2019-2020 годы. 
 
На встрече отмечалось, что обе стороны придают важное значение углублению торгово-экономических и инвестиционных связей. В Узбекистане приветствуют активизацию бельгийских деловых кругов в реализации взаимовыгодных проектов в таких отраслях экономики, как текстильная, электротехническая промышленность, строительная индустрия. 
 
На встрече также обсуждены вопросы углубления взаимодействия в экологической, культурно-гуманитарной и туристических областях.

Top