21:51 / 01.12.2018
9174

СМИ: дело бывшего хокима Самаркандской области передано в суд, общая сумма взяток оценена в 2 млн долларов

Уголовное дело в отношении бывшего хокима Самаркандской области Туробжона Джураева и его сообщников направлено в уголовный суд Ташкентской области для рассмотрения, сообщают СМИ. 

По данным СМИ, в течение следующей недели будет проведено закрытое судебное заседание, поскольку в уголовном процессе есть части, касающиеся государственной тайны.

Отмечается, что по уголовному делу проходят четыре должностных лица хокимията Самаркандской области, которые обвиняются в хищении государственного имущества, злоупотреблении должностными полномочиями и взяточничестве.

«Согласно материалам уголовного дела, группа должностных лиц хокимията Самаркандской области в 2017-2018 годах получила взяток более чем на 2 миллиона долларов США и злоупотребляла должностными полномочиями», - говорится в сообщении СМИ.

Официальные ведомства вышеуказанные факты пока не подтвердили. 

Напомним, в регионе Туробжон Джураев устроил местничество и вымогал деньги. В ходе следствия сам хоким Самаркандской области ничего отрицать не стал. В хокимияте действовала так называемая ставка за выдачу разрешения на строительство и распределение земель.

Top