20:14 / 12.12.2018
6039

Под Ташкентом ученик школы покончил жизнь самоубийством

Ученик общеобразовательной школы №5 города Ахангарана совершил суицид, передает источник Kun.uz.

По данным источника, 10 декабря тело ученика 9-класса принесли в районное медицинское объединение. Отмечается, что он был найден повешенным в своем доме. Пока нет официальной версии, но источник сообщил, что подросток был обижен за полученную «двойку».

Напомним, 28 ноября текущего года ученик одного из лицеев в Шахрисабзе был найден повешенным в своем доме. По данным, мальчик учился в 7-классе в лицее №1. Возможно, унижение довело его до самоубийства.

17 сентября несовершеннолетняя девушка повесилась на кухне. Инцидент произошел в Яккабагском районе Кашкадарьинской области. В ходе доследственной проверки выяснилось, что родители девушки развелись в 2006 году, и она жила вместе с бабушкой и сестрой. В апреле 2018 года ее мать уехала на заработки в Россию. 

Согласно докладу Всемирной организации здравоохранения, третье место среди стран Центральной Азии по количеству совершения суицидов занимает Узбекистан. Хотя статистика доклада за 2016 год, показатель суицидов в стране составил 7,4 на 100 тысяч человек.

Top