12:24 / 13.12.2018
3279

В Узбекистане намерены развивать парашютный спорт и готовить парашютистов

Министерство обороны, ОСО «Ватанпарвар» и Федерация парашютного спорта Узбекистана намерены создать в стране спортивные секции по парашютному спорту.

Как сообщалось ранее, президент Узбекистан подписал постановление «О дополнительных мерах по патриотическому и физическому воспитанию молодежи и совершенствованию порядка подготовки призывников по военно-техническим специальностям».

Согласно документу, Министерству обороны совместно с Федерацией парашютного спорта Узбекистана и ОСО «Ватанпарвар» поручено принять меры по развитию, поддержке и популяризации парашютного спорта в стране, формированию интереса граждан к данному виду спорта.

Кроме этого, вышесказанные организации должны обеспечить оснащение спортивных секций по парашютному спорту авиационными и воздушно-десантными комплексами, парашютными системами, снаряжениями и тренажерами, а также учебно-методическими и наглядными пособиями.

На базе центров подготовки призывников по военно-техническим специальностям и образовательных учреждений ОСО «Ватанпарвар» планируется организация подготовки гражданской молодежи по специальности «парашютист».

Top