20:21 / 14.12.2018
2212

Шавкат Мирзиёев встретился с гендиректором МОТ Гаем Райдером

Сегодня, 14 декабря, сразу по прилёту из Кашкадарьинской области в аэропорту Ташкента президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провел встречу с генеральным директором Международной организации труда Гаем Райдером, находящимся с визитом в Узбекистане, передает пресс-служба главы государства.

На встрече была подчеркнута взаимная готовность продолжать конструктивный диалог и расширять партнёрские отношения с МОТ по всем вопросам, в том числе по новым направлениям.

Кроме этого, в ходе встречи была выражена уверенность в том, что дальнейшее расширение партнерства создаст прочную основу для углубления диалога, позволит эффективно задействовать опыт МОТ при разработке в Узбекистане национальной стратегии занятости.

Как сообщает пресс-служба президента, также достигнута договоренность о разработке и принятии дорожной карты долгосрочного сотрудничества с МОТ, продолжении работы по ратификации республикой конвенций МОТ, повышении квалификации и подготовке специалистов в сфере трудовых отношений, поддержке деятельности профсоюзов и конфедерации работодателей.

Top