Граждане Турции стали чаще трудоустраиваться в Узбекистане
По итогам января-ноября 2018 года государства Центральной Азии (Туркменистан, Казахстан, Узбекистан и Кыргызстан) посредством Службы занятости Турции (İŞKUR) посетили с целью поиска работы 2203 гражданина Турции, передает Trend.
Как отметили в İŞKUR, Узбекистан является самым популярным направлением для граждан Турции с целью поиска работы в регионе Центральной Азии.
«По итогам января-ноября 2018 года число граждан Турции, посетивших Узбекистан посредством İŞKUR, увеличилось в 18,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года», - сказали в организации.
Также было отмечено, что в ноябре 2018 года посредством İŞKUR в Узбекистан отправились 458 граждан Турции.
В Службе занятости Турции заявили, что по итогам января-ноября 2018 года число граждан Турции, посетивших Туркменистан посредством İŞKUR с целью поиска работы, сократилось на 57,88 процента по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Согласно информации, в ноябре 2018 года посредством İŞKUR в Туркменистан отправились двое граждан Турции.
«По итогам января-ноября 2018 года число граждан Турции, посетивших Казахстан посредством İŞKUR с целью поиска работы, сократилось на 30,96 процента по сравнению с аналогичным периодом 2017 года», - сказали в госоргане.
В İŞKUR отметили, что в ноябре 2018 года посредством Службы занятости в Казахстан отправились 23 гражданина Турции.
По итогам января-ноября 2018 года посредством İŞKUR в Кыргызстан отправились четверо граждан Турции.
В ноябре 2018 года посредством Службы занятости Турции за рубеж отправились 2 122 гражданина страны, сказали в организации.