10:19 / 20.12.2018
2316

Велогонщица Забелинская завоевала для Узбекистана «золото» на турнире в Швейцарии

Велогонщица Ольга Забелинская заняла первое место в рамках международного турнира I класса в групповой гонке Track Cycling Challenge в Швейцарии, сообщает НОК Узбекистана.

С результатом 48 баллов Забелинская завоевала золотую медаль. На втором месте с 46 очками Лидия Бойлан из Ирландии, а бронзовой медали удостоилась представительница Италии Елена Чеккини, которая финишировала с 44 очками.

Стоит отметить, что это вторая медаль высшей пробы, которую завоевала Забелинская выступая за Узбекистан. Первое «золото» было выиграно осенью, в рамках международного турнира Chrono des Nations во Франции.

Данные соревнования предоставляют рейтинговые балы спортсменам для участия в 32-х летних Олимпийских играх, которые пройдут в 2020 году в Токио (Япония).