09:50 / 20.12.2018
2006

Хет-трик Гарета Бэйла вывел «Реал» в финал клубного чемпионата мира

В Объединенных Арабских Эмиратах продолжается клубный чемпионат мира с участием лучших клубов своих футбольных федераций. Вторым финалистом турнира стал мадридский «Реал», который в своем полуфинальном матче победил японский клуб «Касима Антлерз».

Встреча прошла на стадионе «Шейх Зайед» в Абу-Даби и завершилась со счетом 3:1 в пользу действующего победителя Лиги чемпионов. В составе мадридцев хет-трик оформил Гарет Бэйл, который отличился на 44-й, 53-й и 55-й минутах. У проигравших единственный мяч забил Сема Дои (78-я).

Ранее в финал клубного чемпионата мира пробился хозяин турнира клуб «Аль-Айн» из ОАЭ, обыгравший в полуфинальном матче аргентинский «Ривер Плейт» в серии пенальти – 3:2.

Год назад «Реал» второй раз подряд стал победителем чемпионата мира среди клубов. В финальном матче мадридский клуб в Абу-Даби одолел бразильский «Гремио» со счетом 1:0. Единственный гол на 53-й минуте забил Криштиану Роналду.